Хотите купить надежный аккумулятор для авто в Волгограде по приемлемой цене, но не знаете какой? Представляем вам рейтинг лучших аккумуляторов для авто 2018 года, составленный на основании отзывов обычных покупателей.

 

IIMG 0893 res

Как показывают результаты опросов в авторитетных интернет-изданиях, главными критериями при выборе новой АКБ у автомобилистов являются:

  • Цена;
  • Значение тока холодного пуска;
  • Известность бренда.

Ассортимент аккумуляторных батарей, предлагаемых российским потребителям, представлен продукцией брендов VARTA, BOSCH, Топла, TITAN, HANKOOK, TAB и др. Продукцию классифицируют по технологии, используемой в производстве:

  • Традиционные свинцово-кислотные АКБ, в которых содержится серная кислота и дистиллированная вода;
  • AGM-батареи, созданные с применением абсорбирующего стекловолокна;
  • Гелевые аккумуляторы отличаются наличием электролита, сгущающегося до определённой консистенции посредством силикагеля.

У владельцев современных автомобилей особой популярностью пользуются АКБ с AGM-технологией, поскольку они предназначены для моделей с системой Start-stop и повышенным энергопотреблением.

Топ аккумуляторов 2018 года по результатам исследований и анализа сообщений на форумах об авто:

  1. Bosch – продукция немецкой компании достойно зарекомендовала себя на российском рынке. Аккумуляторные батареи бренда отличаются медленным саморазрядом, стабильной работой при температуре до -30С°, а также способностью быстро восстанавливаться после перезарядки.
  2. Varta – второе место рейтинга принадлежит также продукции из Германии. Компания предлагает качественные и долговечные АКБ по приемлемым ценам. Источники питания оснащены специальным губчатым компонентом, обеспечивающим защиту от возгорания.
  3. Topla – автомобильные аккумуляторы из Словении востребованы на российском рынке благодаря эксплуатационной надежности и повышенным значениям пусковых токов.
  4. TAB – АКБ, собираемые на производственных площадках в Словении и Македонии. Являются достойными конкурентами других иностранных батарей, поставляемых на рынок РФ. Приборы пользуются спросом у жителей крайнего Севера, поскольку безотказно работают в условиях низких температур;
  5. TITAN – отечественные батареи, выпускаемые на заводе в Нижегородской области. Уверенно входят в топ лучших автомобильных аккумуляторов 2018. Изделия долговечны, устойчивы к температурным воздействиям, просты и надежны в эксплуатации.

Также в рейтинге топ-10 2018 стоит отметить продукцию южнокорейского бренда HANKOOK, под которым помимо покрышек для авто выпускаются мощные и надежные автомобильные товары, и аккумуляторы российского бренда Tyumen.