gates logo

Gates – американский производитель ремней ГРМ и навесного оборудования для автомобилей, поставляющий свою продукцию на конвейеры более 40 автопроизводителей. В товарной линейке компании из США можно найти:

 

Автомобильные ремни;

Детали для системы охлаждения, топливных механизмов, вентиляции и стеклоомывания;

Натяжители и ролики;

Ремкомплекты привода;

Инструменты для установки ремней ГРМ.

gates img

Благодаря высокому качеству изделий и полному соответствию международным стандартам компании удалось завоевать более 50% мирового рынка. Ремни Gates используют при производстве моделей Audi, Volkswagen, Nissan, Toyota и других брендов. Ими комплектуются авто российского производства, к примеру, на Ладу Гранту с двигателем 8 клапанов идеально подходит ремень ГРМ от Gates.

Под маркой Gates выпускаются ремни таких типов:

Клиновый – с поперечным сечением, передающий усилие посредством боковой поверхности. Изделие изготовлено из резины стойкой к воздействию масел и горючего. Преимущество детали – повышенная гибкость, позволяющая эффективно работать на небольших шкивах. Используется в легковых машинах и микроавтобусах. Компания Гейтс первой в отрасли разработала и выпустила приводной элемент этого типа.

Поликлиновый – состоит из нескольких клиновых компонентов, обладая отличной гибкостью и устойчивостью к различным перегибам. Способен работать в условиях повышенных нагрузок. Среди других преимуществ: устойчивость к абразивному воздействию, стойкость к высоким температурам, способствуют снижению вибрации и сокращению шума.

Зубчатый – предназначен для работы в ГРМ с большим диапазоном скорости вращения валов. Малорастяжный корд из стекловолокна обладает повышенной упругостью, а благодаря прочному подкладочному материалу изделие защищено от воздействия воды, масла, высоких температур. Улучшенная линейка изделий долговечна, устойчива к коррозии, отличается тихой работой, не нуждается в смазке, способствует уменьшению нагрузки на компоненты ДВС.

Запчасти из Америки завоевали репутацию качественных комплектующих, которым доверяют не только автомобилисты, но и ведущие автопроизводители. По отзывам автовладельцев ремни Gates идеально справляются с условиями эксплуатации в РФ. Покупая ремень ГРМ 2170, ролики к015631xs или любой другой товар GATES, важно не нарваться на подделку. Оригинальные запчасти имеют упаковку с этикеткой, наделенной тройной защитой. Для проверки сверьте 14-значный код, воспользуйтесь программой для санирования штрих-кода и найдите специальную голографическую наклейку.