Для надёжной работы двигателя большое значение имеет тип применяемого моторного масла. Опытные автовладельцы для своих авто всегда выбирают продукцию надёжных фирм. На сегодняшний день среди производителей смазочных материалов компания Castrol занимает лидирующие позиции.

Купить моторное масло Castrol, имеющееся в наличие, можно со скидкой 10%. 

Сэкономленные при этом средства можно потратить на покупку нового масляного фильтра или других запчастей. Выбрать моторное масло Castrol – означает проявить заботу о своём двигателе.

Наше отличие – это наличие.

Получить скидку 10% на моторные синтетические масла Castrol можно в любом нашем магазине. Акция действует до 30 декабря 2017 года. 

Масла

Уже более ста лет Castrol специализируется на выпуске смазочных жидкостей. Благодаря такому солидному возрасту компанию можно смело назвать экспертом, продукция которого имеет приемлемые цены и неизменно высокое качество.
На сегодняшний день продукция Castrol используется в двигателях как обычных автомобилей, так и гоночных. Вряд ли сейчас может встретиться автомобилист, не знакомый с названием Castrol.

Ассортимент Castrol для автомобилей

Компания производит масла для двигателей дизельного и бензинового исполнения.
С каждым годом появляются всё более новые модификации двигателей. Становится сложнее подбирать марки масел, соответствующие требованиям заводов-изготовителей.

В связи с этим Castrol производит три группы масел:

  • GTX
  • Magnetec
  • Edge

Это позволяет Castrol оставлять конкурентов далеко позади.

Эксплуатация двигателя в зимний период

В суровых климатических условиях, характеризующихся низкими температурами, для нормальной работы двигателя Castrol рекомендует использовать синтетическое масло марки 5w40. В его составе имеются полимерные присадки.

Уникальность этого масла в том, что его можно применять в температурных пределах от - 30 до + 35 градусов. Соответственно нет необходимости в сезонной смене масла.

Также Castrol 5w40 можно применять в двигателях, имеющих высокую степень износа.

Серия масел MAGNATEC

Castrol выпускает эту серию уже более 20 лет. Благодаря использованию MAGNATEC у двигателей увеличивается моторесурс и появляется дополнительная защита от преждевременного износа. Секрет формулы масел этой серии заключается в уникальных молекулах. Благодаря им на деталях двигателя образуется устойчивая защитная плёнка.

Даже во время простоя двигателя, благодаря технологии MAGNATEC, на его подвижных деталях остаётся слой смазывающих компонентов. В связи с чем у двигателя исключается так называемый сухой запуск.

Защитное масляное покрытие одинаково хорошо сохраняется на деталях двигателя как в летний, так и в зимний период. Даже при длительном простое масляная плёнка сохраняет свои защитные свойства, словно двигатель был заглушен буквально день назад.

Серия продуктов MAGNATEC включает в себя синтетические и полусинтетические масла.
Ещё одним важным преимуществом использования масел MAGNATEC является моментальный пуск двигателя. Благодаря долго сохраняющемуся масляному покрытию снижается степень трения деталей.

Все эти факторы позволяют снизить расход топлива. Вся продукция фирмы Castrol быстро окупается за счет экономии топлива и увеличения срока эксплуатации двигателя до капитального ремонта.

Использование масел Castrol способствует более чистому выхлопу. Это положительным образом сказывается на состоянии окружающей среды.

Castrol использует передовые технологии

Недавно компания Castrol представила свою новейшую разработку Titanium. Эта технология легла в основу линейки продуктов Edge.
В формуле продуктов этой серии использовались полимерные соединения титана. Благодаря им даже при самых неблагоприятных климатических условиях масляное покрытие на деталях двигателя сохраняет свою целостность. Предотвращается образование и скопление шлаковых отложений на внутренних стенках двигателя.

Благодаря технологии Titanium доказано увеличение эффективности работы двигателей. Данные получены в результате ходовых испытаний.
Продукция марки Castrol с успехом используется в машинах, работающих в условиях тяжелых нагрузок. Для этой техники разработана серия масел GTK. В процессе эксплуатации техники с использованием этой серии не образуется нагар. Благодаря особому химическому составу масло GTK обладает устойчивостью к впитыванию различных загрязнений и способно к самоочищению.

Серия GTK рекомендована к применению в двигателях, которые не всегда удаётся вовремя представить для техобслуживания.

Натуральные и синтетические масла Castrol

С развитием технологий минеральные масла постепенно уступают место синтетике, которая более адаптирована к перепадам температур окружающей среды и лучше подходит для эксплуатации в условиях суровых зим.

Среди различных продуктов Castrol имеется полусинтетическое моторное масло. В его составе имеются минеральные ингредиенты, представляющие собой элементы очищенной нефти. Такой тип масла подойдёт автомобилям с большим пробегом и для двигателей с турбонаддувом.

С моторными маслами Castrol любая поездка всегда будет безопасной и комфортной.